エステ・スクエア小田急相模原ステージV

  • 神奈川県座間市相模が丘六丁目

  • 小田急小田原線 / 小田急相模原駅 徒歩16分

  • 2000年築 / 6階建 / 48戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.7
フェア

推定相場価格より2.7%割高

販価
3,580万円
42.1万円/㎡
相場
3,486万円
41.0万円/㎡
2,270
3,081
3,892
4,702
AI査定結果
推定相場価格
3,486万円
41.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,081万円〜3,892万円
36.3万円/㎡〜45.8万円/㎡
推定賃料
12.0万円
0.14万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月13日
エステ・スクエア小田急相模原ステージV
3,580万円(42.1万円/㎡)/ 3階 / 84.94㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は38.11万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(42.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/133,580万円42.1万円3階 84.94㎡ 3LDK
2024/08/222,980万円34.1万円6階 87.45㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は38.79万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(42.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13エステ・スクエア小田急相模原ステージV
座間市相模が丘六丁目
小田急相模原駅16分 3,580万円42.1万円84.943LDK3階 / 6階建 200048RC
2024/02/24ドラゴンマンション小田急相模原弐番館
座間市相模が丘一丁目
小田急相模原駅5分 2,390万円35.5万円67.284LDK2階 / 7階建 南東199621RC
2025/08/17カインドステージ相武台
座間市相武台一丁目
相武台前駅9分 2,680万円36.1万円74.163LDK8階 / 8階建 南東200141RC
2024/08/06藤和シティコープ相模が丘III
座間市相模が丘一丁目
小田急相模原駅13分 2,580万円36.1万円71.523LDK3階 / 5階建 南東199659RC
2023/07/26日神パレステージ相模が丘
座間市相模が丘一丁目
小田急相模原駅7分 2,200万円34.2万円64.263LDK2階 / 14階建 200152SRC
2025/04/27ナイスアーバン小田急相模原III
座間市相模が丘一丁目
小田急相模原駅6分 2,980万円46.8万円63.743LDK12階 / 14階建 南西199549SRC
2025/02/23モラーダ相模ケ丘
座間市相模が丘一丁目
小田急相模原駅10分 2,480万円33.6万円73.762SLDK8階 / 9階建 南東199741RC
2024/08/07アドリーム相模が丘
座間市相模が丘一丁目
小田急相模原駅14分 2,360万円33.0万円71.593LDK4階 / 10階建 南西199948RC
2025/08/30エクセレントハイツ相武台
座間市相武台一丁目
相武台前駅3分 2,680万円40.9万円65.563LDK1階 / 6階建 南西199727RC
2025/12/07キャッスルマンション相模が丘
座間市相模が丘二丁目
小田急相模原駅5分 2,499万円38.5万円64.953LDK2階 / 5階建 南西200027RC
2025/10/17グランパーク相武台
座間市相武台一丁目
相武台前駅4分 2,980万円41.9万円71.13LDK10階 / 10階建 南東199526SRC
2023/12/07アーバンキャッスル相武台
座間市相武台一丁目
相武台前駅3分 3,290万円45.3万円72.653LDK6階 / 8階建 北東200429RC
2024/11/15セザール小田急相模原
座間市相模が丘二丁目
小田急相模原駅3分 2,350万円36.2万円64.912LDK+S3階 / 10階建 南西199926RC
2024/10/17セレナハイム相武台
座間市入谷西一丁目
相武台前駅14分 2,180万円32.4万円67.333.13m2)5階 / 7階建 南東199634RC
2023/07/17コートプラザ小田急相模原
座間市相模が丘五丁目
小田急相模原駅3分 2,900万円45.1万円64.342LDK3階 / 13階建 南東199647SRC
2024/07/24セレナハイム小田急相模原
座間市相模が丘五丁目
小田急相模原駅3分 2,999万円46.4万円64.73LDK10階 / 12階建 南西199933SRC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした